সংবাদ সম্মেলন ও স্মারকলিপি

পাবনায় হেযবুত তওহীদ সদস্যদের উপর হামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন

20 Jan, 2025 Super Admin 1085 ভিউ
পাবনায় হেযবুত তওহীদ সদস্যদের উপর হামলার প্রতিবাদে সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন

পাবনায় আগ্নেয়াস্ত্র ও দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হেযবুত তওহীদের সদস্যদের উপর নৃশংসভাবে হামলার ঘটনায় সন্ত্রাসীদের দ্রুত গ্রেপ্তার ও বিচারের দাবিতে সংবাদ সম্মেলন ও মানববন্ধন করেছে পাবনা জেলা হেযবুত তওহীদ। সোমবার (২০ জানুয়ারি) বিকাল ৪ টায় ক্যাফে পাবনা হলরুমে এ সংবাদ সম্মেলন ও পরে পাবনা প্রেসক্লাবের সামনে আব্দুল হামিদ সড়কে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

সংবাদ সম্মেলনে লিখিত বক্তব্য পাঠ করেন পাবনা জেলা হেযবুত তওহীদের সভাপতি মাহাতাব উদ্দিন। লিখিত বক্তব্যে তিনি বলেন, গত রোববার রাতে সদর উপজেলার হেমায়েতপুর ইউনিয়নের চর ঘোষপুর এলাকায় মৃত আজিজুলের ছেলে মুন্না প্রামানিকের নেতৃত্বে আনুমানিক ৩০-৪০ জনের একটি সন্ত্রাসীবাহিনী বন্দুক, চাপাতি, চাইনিজ কুড়াল, রড এবং অন্যান্য দেশীয় অস্ত্র নিয়ে হেযবুত তওহীদের সদস্যদের উপর নৃশংস হামলা চালায়। এসময় এলোপাতাড়ি কুপিয়ে ও গুলি করে অন্তত ১০ সদস্যকে আহত করে তারা। আহতদের মধ্যে একজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক।

Post Image

বক্তারা অভিযোগ করে বলেন, এর আগে ২০২২ সালের ২৩ আগস্ট চরঘোষপুরে হেযবুত তওহীদের স্থানীয় কার্যালয়ে এই উগ্রবাদী সন্ত্রাসী গোষ্ঠীটি অতর্কিত হামলা চালিয়েছিল। ওই হামলায় সুজন মণ্ডল নামে একজন সদস্য নিহত ও আরো বেশ কয়েকজন আহত হয়। এই ঘটনায় আসামিদের বিরুদ্ধে মামলা হলেও বিগত সরকারের সময় মামলাটিকে রাজনৈতিক উদ্দেশে ব্যবহার করার ফলে আসামিরা সহজেই জামিনে বেড়িয়ে আসে। এরপর থেকে গত দেড় বছর ধরে মামলার বাদি সেলিম শেখ ও শহীদ সুজন মন্ডলের পরিবারকে মামলা তুলে নিতে চাপ দিতে থাকে। মামলা না তুললে তারা হামলা ও হত্যার হুমকিও দিয়ে আসছিল।

Post Image

বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের আশ্রয়-প্রশ্রয়ে লালিত এই আসামিরা গত ৫ আগস্টের পরবর্তী অস্থিতিশীল পরিস্থিতির সুযোগ নিয়ে মামলার বাদী সেলিম শেখের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর এবং লুটপাট চালায়। সম্প্রতি তারা আবারও হুমকি-ধামকি দিচ্ছিল। তারা আবারও হামলা করতে পারে এই আশঙ্কায় হেযবুত তওহীদ নেতৃবৃন্দ সংশ্লিষ্ট থানায় সাধারণ ডায়েরি করলেও প্রশাসন কোনো পদক্ষেপ নেয় নি। অতঃপর গতকাল রোববার রাতে তারা আবারো অস্ত্রশস্ত্র নিয়ে হামলা চালায়।

এসময় আরো বক্তব্য রাখেন হেযবুত তওহীদের খুলনা অঞ্চলের আঞ্চলিক সভাপতি শামসুজ্জামান মিলন, পাবনা জেলা হেযবুত তওহীদের সাবেক সভাপতি সেলিম শেখ, সাধারণ সম্পাদক রমজান আলী প্রমুখ।

সংবাদ সম্মেলন শেষে পাবনা প্রেসক্লাবের সামনে একই দাবিতে মানববন্ধন করে নেতাকর্মীরা। তারা এই ঘটনায় প্রশাসনের সর্বোচ্চ তৎপরতা, দ্রুত বিচার ও অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন। এ সময় বিচারের দাবিতে বিভিন্ন স্লোগান দেয় তারা।

মন্তব্য সমূহ (0)

বর্তমানে কোনো মন্তব্য নেই। প্রথম মন্তব্যটি আপনিই করুন!

আপনার মতামত দিন

ক্যাটাগরি সমূহ
জনপ্রিয় ট্যাগ
#মামলার অব্যাহতি #গোলটেবিল বৈঠক #হাইকোর্টের রায় #অপপ্রচার #muchleka #কোরবানি কখন কবুল হবে? #হেযবà§�ত তওহীদ #ইসলামি ইতিহাস #উগ্রবাদ #গুজব #নারী #পর্দা #প্রকৃত ইসলাম #প্রকৃত ইসলামের নারী #হেযবুত তওহীদ #হেযবুত তওহীদের নারী #ইসলাম #নোয়াখালীত #বকধার্মিকতা #মন্তব্য কলাম #মন্তব্য কলাম বাড়ছে বকধার্মিকতা #কারা সেই জান্নাতি ফেরকা? #জান্নাতি #জান্নাতি ফেরকা #মুস্তাফিজ শিহাব #চলমান সঙ্কট #মুখলেছুর রহমান সুমন #রাজনৈতিক ইসলাম #ধর্ম নিয়ে ঘৃণার রাজনীতি #রামমন্দির ও থার্ড টেম্পল #ইসলামের অপব্যাখ্যা #জাতি ভেঙে খানখান #দীন নিয়ে বাড়াবাড়ি #দীন নিয়ে বাড়াবাড়ির #ধর্ম #পরিণাম জাতি ভেঙে খানখান #ফেরেশতা #মানুষ সৃষ্টির #মো’জেজা: কী কেন কীভাবে? #পহেলা বৈশাখ #সংস্কৃতির #সাংস্কৃতিক অঙ্গন #আমল #ঈমান #আদিবা ইসলাম #এমামুযযামান #রিয়াদুল হাসান #লা’নত নাকি পরীক্ষা #লানত #কাঁটাতারে ব্যর্থ #বিশ্বভ্রাতৃত্বের #মুসলিম #রোড টু ফিলিস্তিন #নামাজ #নামাজ কেন পড়ছেন? #মোহাম্মদ আসাদ আলী #ধর্মজীবিকা #ধর্মবিশ্বাসী #শিক্ষাব্যবস্থা #অশান্তি সৃষ্টির কারণ #এম আর হাসান #চরিত্রহীন নেতৃত্ব #বস্তুবাদী সভ্যতা #বাস্তব সমস্যা #মহানবীর (সা.) #দেশকে রক্ষা #বিশ্ব মুসলমান #মদিনার #রাকীব আল হাসান #মাননীয় এমাম #হোসাইন মোহাম্মদ সেলিম #ইসলামের ইতিহাস #মো’মেনদের #দাজ্জাল #দাজ্জালকে চিনতে হবে #ধর্মব্যবসা #উম্মতে মোহাম্মাদি #তওহীদ #মো’জেজা: #মুসলিমরা আজ সংকটের সম্মুখীন #খলিফা #দীন প্রতিষ্ঠা #দীনের মূল ভিত্তি #লা ইলাহা ইল্লাল্লাহ #সেরাতুল মোস্তাকিম #২৯ তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী #civilized’ #deterrent #islam world #world #জীবনব্যবস্থা #প্রশ্ন উত্তর #প্রশ্নোত্তর #হেযবুত তওহীদের #hezbuttawheed #hossain mohammad salim #Resolving the Global Crisis #Students #ঐক্য ##MarathonHT #Marathon #lifestyle #ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে ঐক্যের আহ্বান #workplace #religious extremists #democratic system #economic system #politics #Allah #Aqeedah of islam #God #Haj #Jihad #Kital #Prophet Muhammad #terrorism #কোরবানি #ত্যাগ #বজ্রশক্তি #সম্পাদক এসএম সামসুল হুদা #সাক্ষাৎকার #হেযবুত তওহীদের বিজয় #রসুলুল্লাহর সুন্নাহ #দাসপ্রথার #জঙ্গিবাদ #আইয়্যামে জাহেলিয়াত #জেহাদ #দোয়া #সঠিক জীবন ব্যবস্থা #জ্ঞান #বাণী #ইমাম মাহদী #কবিতা #রাজনীতি #মাদ্রাসা শিক্ষাব্যবস্থা #আশুরা #শহীদ #প্রকৃত ইসলামের মসজিদ #মসজিদে নারী #দাউদ খান পন্নী #ঔপনিবেশিক যুগ #সংগীত #স্বাধীনতা #খোলাফায়ে রাশেদীন #যোদ্ধাসুফি #স্বর্ণযুগের মোল্লাতন্ত্র #মানুষ সৃষ্টি #প্রকৃত ইসলামের বিয়ে #বাংলার সুলতানী যুগ #গণমাধ্যম #মহামান্য এমামুযযামানের জীবনবৃত্তান্ত #ইসলাম অর্থ #শান্তি #পাকিস্তান #দৈনিক বজ্রশক্তি #খেলাধুলা #আইনের উৎস #নির্বাচন #সংস্কৃতি #জ্ঞান-বিজ্ঞান #মহানবীর লড়াই #হজ #সাম্যবাদ ও ইসলাম #বাংলাদেশ #কোর’আন #শিক্ষা #নবুয়তপূর্ব জীবন #ইসলামবিদ্বেষী #ইতিহাস ও ইসলাম #চরমোনাই #ওমর (রা.) #তারেক বিন যিয়াদ #কর্মফল #পুঁজিবাদ #মার্কস #হারাম #সুফিবাদ #বাঙালি #মানবজীবন #মুসলিমদের ইতিহাস #প্রশ্ন #রাগ #আকিদা #কমিউনিজম #জান্নাত-জাহান্নাম #মণীষীদের জীবনী #মধ্যযুগীয় বর্বরতা #স্বর্ণযুগ #গণজোয়ার #গণপ্রতিরোধ #তওহীদী জনতা #কর্মজীবন #ইসলাম আবির্ভাব #ইসলামের বিস্তৃতি #অর্থনীতি #রিজিক #বিস্ময়কর আন্দোলন #নারী স্বাধীনতা #মোনাফেক #সাম্প্রদায়িকতা #তাকওয়া #৫ দফা কর্মসূচি #সংবাদ-সম্মেলন